LSN Messenger
Москва, 20.04.2016, 00:12

Главный свидетель отсутствовал на первое заседание суда из-за болезни, но получил смс-уведомление о переносе суда и требовании явиться на следующее заседание. Является ли такое действие законным, учит

Вопрос №10354817 из г. Ульяновск
опубликован 20.04.2016, 00:12
Я главный свидетель. На первый раз не смогла прийти болела. Перенесли суд и прислали смску пишут не приду тогда привод. Они правда так могут? Я же не подсудимая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам лучше явиться в суд, иначе Вас действительно привезут туда приставы принудительно.

Удачи Вам.

20.04.2016, 00:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, имею право Вас привести к следователю приводом если Вы без уважительной причины не явитесь сами.

20.04.2016, 00:13

А как мне с работы отпроситься, повестки же нету? И что если я не приду, можно же прочитать, что я следователю рассказала.?

20.04.2016, 00:23

Позвоните в суд и скажите чтобы вам направили повестку. Если вызывают необходимо явиться

20.04.2016, 00:27

Здравствуйте. Если суд решил, что необходимо Вас допросить лично, то значит, у кого-то: у суда, у прокурора или адвоката к Вам есть вопросы. Поэтому надо явиться.

А повестку Вам выдадут в суде, не переживайте. На работе так и скажите, что принесете ее после суда.

Бог Вам в помощь.

20.04.2016, 00:27

Здравствуйте. На работе так и скажите, что повестку из суда принесете. Выдадут обязательно после заседания.

Раз решили Вас допросить, то надо явиться.

Удачи Вам.

20.04.2016, 00:29