Главный свидетель отсутствовал на первое заседание суда из-за болезни, но получил смс-уведомление о переносе суда и требовании явиться на следующее заседание. Является ли такое действие законным, учит
Здравствуйте. Вам лучше явиться в суд, иначе Вас действительно привезут туда приставы принудительно.
Удачи Вам.
Да, имею право Вас привести к следователю приводом если Вы без уважительной причины не явитесь сами.
А как мне с работы отпроситься, повестки же нету? И что если я не приду, можно же прочитать, что я следователю рассказала.?
Позвоните в суд и скажите чтобы вам направили повестку. Если вызывают необходимо явиться
Здравствуйте. Если суд решил, что необходимо Вас допросить лично, то значит, у кого-то: у суда, у прокурора или адвоката к Вам есть вопросы. Поэтому надо явиться.
А повестку Вам выдадут в суде, не переживайте. На работе так и скажите, что принесете ее после суда.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте. На работе так и скажите, что повестку из суда принесете. Выдадут обязательно после заседания.
Раз решили Вас допросить, то надо явиться.
Удачи Вам.