Проблемы с вызовом свидетеля в уголовном деле - как решить сложившуюся ситуацию?
Требуйте в суде принудительный привод свидетеля.
Если Вы в статусе потерпевшего, то Ваше участие вовсе не обязательно, как вариант, обратитесь за помощью к адвокату, либо юристу, которые проживают в том, городе где проходит суд, для последнего надо оформлять доверенность.
Я же говорю принудительных приводов было уже оформлено 3,результатов нет,только отписки приставов,что дома его нет и всё.
Ну тогда- заявление в суд об ускорении рассмотрения дела.
ст. 6.1 УПК РФ:
5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.