Электронные сигареты в университете - Ситуация, ответственность и возможные решения
Такая ситуация: Одногруппники в университете курят электронные сигареты по всей территории университета: в коридорах, в зонах перед кабинетом и непосредственно в самих учебных аудиториях. Прекращать отказываются, ссылаясь на то что законом о запрете курения, электронные сигареты не предусмотрены. Но дым и запах существенно дает о себе знать, университет маленький, и помещения соответственно тоже, когда курят даже 2 человека уже от паров и дыма просто задыхаешься. Что делать в таком случае? Есть ли какая либо ответственность за такие действия?
Здравствуйте, Михаил!
Для начала нужно попробовать обратиться к ректору. Я бы попросила ректора вызвать специалистов, чтобы проверить уровень вредных веществ в помещениях университета, ссылаясь на плохое самочувствие после занятий (предположительно из-за задымлённости помещений университета).