Способы развода с гражданкой Молдавии, проживающей за границей
Я не живу с женой 3 года, детей нет и обще нажитого имущества тоже, она является гражданкой Молдавии, она уехала и забрала свидетельство о браке, как мне с ней развестись если брак заключался в Солнечногорске, а я проживаю в Краснодарском крае.
Вам нужно подать заявление о разводе по месту своего жительства и суд отправит копии искового заявления в Молдавию по месту жительства супруги.
Дубликат свидетельства выдаётся в ЗАГСе по месту регистрации.
Здравствуйте, получите дубликат свидетельства о браке, и после этого можете развестись
Обращайтесь в ЗАГС , где сейчас проживаете и заказывайте Свидетельство о браке повторное. Подавайте иск мировому судье по последнему Вам известному адресу проживания супруги.