Какие действия необходимо совершить, куда обращаться.

Квартира приватизирована в равных долях на отца, мать и сына. Дочь проживает отдельно и в доле не учавствовала. Мать умерла в 2003 г. Отцу 93 года, живет с сыном. Покидать квартиру по состоянию здоровья не может. Как переоформить всю квартиру на сына. Сыну 68 лет (тоже пенсионер, имеет инвалидность). Какие действия необходимо совершить, куда обращаться.

Лучший ответ

Дочь при отсутствии завещания является наследницей первой очереди, также как и сын с отцом. Для оформления квартиры на сына необходимо, чтобы наследники первой очереди отказались от наследства в пользу сына. Отец может подарить (продать) свою долю сыну. Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения квартиры.

Дарение, рента, возможно завещание.