Лишение военного премии и вычет из зарплаты - законные действия или нет?
Возврат премии уже выплаченной военнослужащему возможен либо с согласия военнослужащего, либо в судебном порядке. В вашем случае законных оснований для удержания не усматривается.
Это незаконно. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
И после каждого ответа новые подробности... Для таких услуги платные.
Имеют право снять премию - Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"
....11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
...военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.
Вычесть премию хотят у тех, кто не сдал ФИЗО. Ваш ответ останется прежним?