Неправомерность отказа в компенсации на погребение - почему близкий человек должен дожидаться вступления в наследство?
Ст. 1174 ГК РФ не содержит подобных требований к получателю возмещения расходов по погребению. Законодательство однозначно говорит что такие расходы (подтвержденные документально) возмещаются из наследственной массы без дополнительных условий!
Вам для начала нужно вступить в наследство.
Это требование законодательства.