LSN Messenger
Заринск, 20.04.2016, 05:28

Может ли территория школьного участка частично отчуждаться в частную собственность? Если да, то на каких основаниях?

Вопрос №10355589 из г. Заринск
опубликован 20.04.2016, 05:28
Может ли территория школьного участка частично отчуждаться в частную собственность? Если да, то на каких основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не может. Ни в каком случае.

20.04.2016, 05:30
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу

как правило, ни на каких. возможно, у него целевое назначение.

20.04.2016, 12:37

В током случае как гаражи расположенные на территории школы оказались в частной собственности? О чем свидетельствует кадастровая карта.

20.04.2016, 05:38

Тут сделку надо через суд недействительной признавать.

20.04.2016, 05:40

задаете правильные вопросы. это противоправное отчуждение с элементами коррупционных проявлений. как бдительный и неравнодушный гражданин вы имеете законное право обратится в орган осуществляющий надзор за надлежащим соблюдением/исполнением закона (в прокуратуру).

20.04.2016, 12:41

Какой закон определяет противоправность отчуждения части территории школы в частную собственность (статья, пункт)?

26.07.2016, 10:18

это определяется градостроительной документацией (целевым назначением з/у).

26.07.2016, 11:09