LSN Messenger
Барнаул, 20.04.2016, 06:05

Можно ли расторгнуть такой договор?

Вопрос №10355736 из г. Барнаул
опубликован 20.04.2016, 06:05
Такой договор можно рассторгнуть? Сейчас внимательно читаю договор и думаю, какая я дура!. по договору получается что со мной уже расчитались? И что значит покупатель оплатит в течении 9 дней? Я правильно понимаю, что покупателю банк уже перечислил деньги? И почему я должна выписаться до 5 мая, если расчет как они сказали только в начале июня. Прочитано вчера в 17:46 вы свяжитесь с риэлтором и скажите ему что согласно договора вы должны уже получить деньги. Если они не перечислили вам деньги в срок то они нарушили условия договора и вы в праве расторгнуть договор: ст.450 ГК РФ 17:57 давите на них тем, что вы позвоните в пенсионный фонд и отправите туда заявление о том что с вами не рассчитались и ПФ не удовлетворит заявление мамочки. Они этого не захотят и перечислят деньги. Иначе их ждут большие неприятности. Вы им так и скажите. Мы ПРОДАВЦА расчитываем при получении Свидетельства на мамочку, т.е. сразу после регистрации сделки. И у вас тоже так должно быть. Тем более они вас уверяют о том что 100% гарантии от ПФ есть. Пускай вам голову не морочат и перечисляют деньги вам А выписаться можно дистанционно по вашему месту жительства сейчас. Это в обще не проблема. Если они начнут давить из-за этого на вас. То у вас срок до 5 мая. А у них срок 6 апреля+9 раб. дней уже кончился. Ответьте пожалуйста, могу ли я требовать оплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре написано, что покупатель оплатит продавцу в течении 9 рабочих дней,за счет средств полученных в качестве целевого займа от ооо, согласно договора целевого займа под залог приобретаемого имущества. Я так понимаю. что уже покупатель деньги от банка получил и должен со мной расчитаться? если нет расчета, могу я аннулировать сделку, и продать другому человеку?

20.04.2016, 06:16

Любой договор можно расторгнуть если имеются на то основания

20.04.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

необходимо видеть документ.

20.04.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В договоре написано, что покупатель оплатит продавцу в течении 9 рабочих дней,за счет средств полученных в качестве целевого займа от ооо, согласно договора целевого займа под залог приобретаемого имущества. Я так понимаю. что уже покупатель деньги от банка получил и должен со мной расчитаться? если нет расчета, могу я аннулировать сделку, и продать другому человеку?

20.04.2016, 06:16

НО СУДЯ ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ, Я ИМЕЮ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ С НИХ ОПЛАТУ, А НЕ ЖДАТЬ 2 МЕСЯЦА?

20.04.2016, 08:20

Договор только Вы сейчас видите, как можно анализировать его условия не видя самого договора. Выкладывайте скан, можете в личные сообщения. Анализ договора услуга платная. Тем более расторжения Вам можно будет добиться только в судебном порядке.

20.04.2016, 08:25