Сделка с продажей доли в квартире за наличные и материнский капитал - подводные камни и гарантии
Продаю недвижимость (доля в квартире). Покупатель предлагает следующие условия: основная сумма наличкой, доплата материнским капиталом. Так как материнский капитал для меня лес темный, прошу объяснить, как проходит такого рода сделка, какие есть подводные камни,.. Напрягает то что в договоре прописанно что регистрация права собственности у покупателя наступает сразу после регистрации в палате и потом только идем в пенсионный фонд... Деньги сперва основная часть через 5 дней после регистрации в рег. палате. А мат капитал через 2 месяца.. а если покупатель откажется платить и переводить деньги.. И где гарантия что мне ПФ их через 2 месяца перечислит? А если ПФ покупателю откажет. То право собственности по договору всё равно уже у него... Как быть в таких случаях.. Я договор конечно такой не подписал.. в общем как можно подробнее. Прошу сразу аргументировать свои ответы. Заранее благодарен.
Александр договор нужен другой.Регистрировать надо обременение.После выплаты основной суммы покупателем,обременение снимается.Остальная консультация по данному вопросу платная