Как вернуть деньги после ареста карты инвалида 1 группы через судебного пристава, находясь в другой стране.

Вопрос №10355972 из г. Тюмень
опубликован 20.04.2016, 06:53
Мой брат инвалид 1 группы за долги судебным приставом арестован карт счёт и сняты все деньги проволочные ли это и как их вернуть о живёт один в Тюмени мы живём в другом государстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно подайте жалобу на имя старшего судебного пристава

ГПК Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Имеются также ограничения взыскания на последний периодический платёж (пенсию)

20.04.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно разбираться в ситуации непосредственно....обращаться к приставам придется в любом случае.....

20.04.2016, 06:56

Счёт разблакировали но деньги 8 тысяч не вернули

20.04.2016, 07:04

пишите в прокуратуру

20.04.2016, 07:32

Он получал деньги на данную карточку в связи с инвалидностью ?

20.04.2016, 08:41

Деньги ушли на депозит службы судебных приставов. Обжалуйте действия судебного пристава пока они не перечислены взыскателю.

20.04.2016, 09:29