Когалым, 18.04.2018, 13:48

Не получила алименты после подачи заявления в сентябре прошлого года - что делать и как проверить статус своего дела?

Вопрос №14119492 из г. Когалым
опубликован 18.04.2018, 13:48
В сентябре прошлого года подала на алименты, судебный приказ отправили в Тюмень (по месту жительства ответчика) судебным приставам, о чем мне просто сообщили по почте. Алиментов так и нет. Как узнать кто занимается мои делом, на какой всё стадии, на сайте приставов Тюмени написано что только при личном приеме с судебным приставом. Как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вероника!

Вы вправе обратиться в службу судебных приставов к старшему судебному приставу по месту нахождения Вашего должника с соответствующим заявлением, в котором так же можете указать, что требования по взыскания не исполняются.

18.04.2018, 13:55

Добрый день! Вам нужо зайти на сайт ФССП и посмотреть в базе Исполнительных производств там будет указан судебный пристав у кого это дела. Как узнаете нужно будет подать заявление о расчёте задолженности. Более подробно рассказать могу в личном сообщении.

18.04.2018, 14:00

Я не знаю номер ИП. Не исполнительный лист не сам судебный приказ я даже не видела.

18.04.2018, 14:06

Обращайтесь по адресу ССП, в заявлении укажите с кого взыскиваются алименты и пользу кого. Если есть копия ИЛ то лучше ее приложить к заявлению.

18.04.2018, 14:10