Вопрос об алиментах - отсутствие отца в графе и ответственность матери
Пока отцовство не установите через суд об алиментах не может быть и речи.
Здравствуйте! для начала придется становить отцовство в судебном порядке
Можно установить отцовство и взыскать алименты в рамках одного гражданского дела.
Мне утверждают,что так как он не стоит в свод етельстве о рождении и у нас не было брака он может отказаться от теста ДНК и уйти от ответственности
При обращении с иском об установлении отцовства вам нужно будет заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы. Экспертиза всегда по таким делам назначается. Если ответчик будет от нее уклоняться, то на основании ст. 79 ГПК суд вправе будет признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным .
Ему не имеет смысла отказываться от ДНК, т.к тогда его отцовство установят автоматически.