Подскажите, должна ли я как то фиксировать то, когда он приходил или не приходил?
Мы с мужем развелись, ребенок остался со мной. Через суд определили порядок общения бывшего мужа с ребенком.
Я знаю, что по СК права родителей - это одновременно и их обязанности и что я как мать должна защищать права ребенка (в данном случае на общение с отцом).
Так же я хочу подстраховаться на случай если он будет утверждать, что я не даю видеться с ребенком.
Как это можно законно сделать?
Ну можете на всякий случай просить его где-то там расписываться, хотя на практике такие вещи обычно не отрицаются.
фотографируйте его с ребенком, записывайте на диктофон разговоры с ним, отмечайте даты его общения с ребенком