Пересчет выплат детского пособия - возможна задержка из-за несвоевременной оформления документов и начало выплат с момента подачи
Татьяна , к сожалению пособие выплачивается с момента подачи документов ,В текущем году размер детского пособия на ребенка до 3-х лет составляет 50 рублей в месяц. Сумма не меняется уже многие годы, в связи с чем данный вид компенсации очень часто остается невостребованным, так как процесс сбора документов, сидение в очередях и трата на проезд, подчас, выходят дороже самого вознаграждения.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Здравствуйте! Выплата с даты обращения за пособием.Сумму пособия уточните в соц.защите.