Возможно ли применение акта об амнистии для условно осужденных в случае назначения условного наказания по статье 115 часть 2, совершено до 24.04.2015 года?
Амнистия может быть применена.
Так а вроде срок действия постановления был 6 месяцев, или все же если правонарушение было совершено до принятия, то ее действие распространяется?
Доброго времени суток!
По общему правилу акт амнистии распространяется только на те преступления, которые совершены до его вступления в законную силу, однако в дальнейшем возможно и продление его действия во времени.распространяется на преступления, совершенные до его принятия. Иное специально оговаривается в постановлении об амнистии. В этих случаях он может распространяться на преступные деяния , совершенные в течение определенного времени после принятия постановления об амнистии.