Возможно ли применение акта об амнистии для условно осужденных в случае назначения условного наказания по статье 115 часть 2, совершено до 24.04.2015 года?

Я обвиняюсь в уголовном правонарушение по статья 115 часть 2.

Правонарушение совершено до 24.04.2015 года.

Вопрос следующего порядка:-Если суд назначит условное наказание (суда еще не было), то можно ли ко мне применить п.9 акта об амнистии о снятие судимости условно осужденным?

Лучший ответ

Амнистия может быть применена.

Спасибо за помощь!

Так а вроде срок действия постановления был 6 месяцев, или все же если правонарушение было совершено до принятия, то ее действие распространяется?

Доброго времени суток!

По общему правилу акт амнистии распространяется только на те преступле­ния, которые совершены до его вступления в законную силу, однако в даль­нейшем возможно и продление его действия во времени.распространяется на преступления, совершенные до его принятия. Иное специально оговаривается в постановлении об амнистии. В этих случаях он может распространяться на преступные деяния , совершенные в течение определенного времени после принятия постановления об амнистии.