Вопрос о распространении амнистии на лица, получившие условное наказание по статье 172 часть 2
Статья 172 часть 2 – относится к тяжким до 7 лет, но согласно п.9: «По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.» и в п.13: «Не распространять действие настоящего Постановления» - 172-ой нет!
Вот я и не понимаю, если суд назначит условное наказание, то амнистия распространяется?
Но п.9: «По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.» и в п.13: «Не распространять действие настоящего Постановления» - 172-ой нет!
Здравствуйте. Увы, по данной статье - нет
Всё правильно, 172 статьи в списке нет.