Возможно ли исключить опекунские пособия из конкурсной массы при личной банкротстве?
Я банкрочусь как физлицо. Вопрос-принимает ли суд такие заявления чтоб исключить из конкурсной массы опекунские пособия перечисляемые из федерального бюджета?
В соответствии с п. 2. ст. 213.25. ФЗ "О несостоятельнсоти (банкротстве)"
по мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Общая стоимость имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять тысяч рублей.
Так что, заявляйте ходатайство в арбитражный суд, в котором рассматривается Ваше дело.