Несправедливое распределение заработной платы и вопрос о законности действий руководителя в частной охранной фирме

Работаю в охранником в частной охранной фирме. Фирма нанявшая нас перечисляет заработную плату на каждого охранника в размере 139000 т.р. Нам выплачивают 28500 р.,при этом все включая и спецодежду мы приобретаем за свой счет. Метод работы,, вахта,, Межвахтовый отдых не оплачивается. Отпускные мне начислии аж 3150 р., это при выполнении работ на севере. Вопрос =Имеет ли право руководитель забирать себе 80% нами заработанных денег при официальной зарплате в 3346 р.
Лучший ответ

добрый день. конечно нет. прежде всего следует изучить трудовой договор на предмет того какой оклад там установлен. вероятно установлен минимальный а остальная часть платится черным налом. в любом случае следует обжаловать через суд либо трудовую инспекцию. первый вариант предпочтительнее

Я все понял, благодарю!

не имеет право--напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ.