LSN Messenger
Бийск, 20.04.2016, 09:23

Отказ авиакомпании в выплате компенсации - возможность подачи заявления от лица, кто подписал договор, и возможность указать двух истцов в исковом заявлении

Вопрос №10357223 из г. Бийск
опубликован 20.04.2016, 09:23
Мы с подругой купили тур в Индию, договор подписала она, обратный вылет был задержан на 11 часов, в вязи с чем мы опоздали на стыковочный рейс. Авиакомпания отказывается выплачивать компенсацию, от чьего лица нам подавать заявление? Можем ли мы указать двух истцов в одном исковом заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

договор подписала она

Истцом в данном случае является подруга, поскольку она является стороной договора в рамках которого нарушены её права.

21.04.2016, 06:04

Если у Вас договор заключен от одного лица, то достаточно будет указать его. Вы можете выступить на судебном заседании в качестве свидетеля.

20.04.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
можем ли мы указать двух истцов в одном исковом заявлении?

Можем ли мы указать двух истцов в одном исковом заявлении?

20.04.2016, 09:28

Можете указать двух, трех и более истцов. Сколько в деле истцов, столько и указывается в заявлении.

20.04.2016, 09:37

от лица подруги. если документы оформлены на нее.

20.04.2016, 11:52

Нет не можете - сторона договора, который является предметом спора, Ваша подруга, она и истец.

21.04.2016, 06:05