Как правильно распределить доли при оформлении дома на собственность в многодетной семье и как воспользоваться налоговым вычетом на строительство дома, если есть несовершеннолетние дети?
Нам как многодетной семье выделили земельный участок под строительство дома, который разделен на 5 равных частей, на каждого члена семьи. Сейчас мы возводим дом (в том числе задействованы средства материнского капитала). Подскажите при оформлении дома в собственность как должны распределиться доли? И соответственно встает вопрос о том как воспользоваться налоговым вычетом на строительство дома если 3 дольщика несовершеннолетние дети (мы с мужем ранее вычетом не пользовались)?
Налоговый вычет вы можете получить только на доли плательщиков налога, т.е. работающих лиц. У каждого члена семьи должна быть доля в доме, но не обязательно они должны быть равные.