Оформление долей жилого дома с использованием материнского капитала - возможность не оформлять право собственности на каждого члена семьи?
Построен дом с использованием материнского капитала (100% средств использовано). Давалось согласие в ПФР на оформление долей. Сейчас дом оформлен в собственность на меня. Стал вопрос оформления долей. Если оформить Соглашение об определении размера долей жилого дома всем членам семьи в равных долях и заверить нотариально, можно ли его оставить его без движения и не оформлять право собственности на каждого члена семьи
(5 чел) дорого выходит переоформление? И вообще нужно ли это соглашение?
Лучший ответ
В данном случае необходима государственная регистрация таких действий в росреестре
Вопрос не понят Вами к сожалению. Соглашение будет подписано а регистрацию права не проводить, можно или нет!
нужно всем доли выделять
Оформляйте договором дарения. Он не подлежит нотариальному удостоверению.