Как получить компенсацию на достойные похороны без прямого наследства - советы юристов

Задавала вопрос юристам по выплате на достойные похороны вот тут https://www.9111.ru/questions/q10317163-a-seychas-nashli-informatsiyu-chto-eti-dengi-so-vklada-mozhno-b.html?autologin=8abf2d3385be29c24b17f13a93c783d4&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant#q10317163. Обратились уже к трем нотариусам и все нам отказали в выдаче бумаги потомучто мы не прямые наследники. Есть ли выход из такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно оплатить похороны и предъявить сумму к выплате законным наследникам.