Как защититься от обвинений по ст. 20.20 и 318 ст. п. 1 - медосвидетельствование, обязательства и возможное наказание на 15 суток
Я был задержан по статье 20.20 и доставлен в отдел полиции, прошёл мед освидетельствование (но к утру получилось ещё и 318 ст П 1)меня отпустили под обязательства явки, спустя две недели позвонил участковый и говорит придти отбывать наказание, хотят посадить на 15 суток, тк в моче нашли марихуану, а у меня 8 месячный ребёнок и жена на еждевении, как мне быть? Боюсь потерять работу и прочее, смотрел на эту тему ст 6.9 там сказано про штраф ИЛИ арест.
Лучший ответ
Ну так и настаивайте в суде на штрафе, если ранее не привлекались к административной ответственности. Все равно мировой судья будет выносить постановление и определять наказание, а не участковый.
Об этом надо было сказать в суде, когда выносилось решение
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.