Пользователь 9111.ru

Какие нужны аргументы, чтобы суд удовлетворил мой иск.

Я хотела бы узнать, как я могу потребовать взыскания алиментов в твердой сумме с мужа, если он официально нигде не работает, а доход имеет вполне приличный (около 30 тыс. руб). Он платит только за садик, а это соствляет 400 рублей. Какие нужны аргументы, чтобы суд удовлетворил мой иск. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Зоя!

Взыскание алиментов в твердом денежном размере в порядке ст.83 СК возможно в случае если, отсутствует соглашение родителей об уплате алиментов, если родитель (который обязан платить)имеет нерегулярный меняющийся заработок, либо если этот родитель получает доход полностью или частично в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок или в иных случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработной плате невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Прежде всего Вы должны подтвердить его доход.

Суважением,