Последствия невыплаты кредитов - уголовное наказание и мошенничество

Ситуация: Человек берет пятьдесят кредитов по кредитным картам и десять потребительских кредитов на общую сумму пять миллионов рублей. Платежи все просрочены. Сейчас надеется на банкротство физического лица. Вопрос: Грозит ли ему уголовное наказание? Подпадают ли его действия под мошенничество? (Все оформлялось на его имя). И вообще какие последствия его ждут?)
Лучший ответ

Если кредитные организации усмотрят в его действиях мошенничество и подадут заявление о привлечении к уголовно ответсвенности, то вполне возможно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ст.159 ч.4 Ук РФ и срок лет 5.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!