Как развестись с иностранцем из Таджикистана, не обеспечивающим ребенка, и какие права он имеет на него?
У меня муж иностранец из Таджикистана в браке мы один год и два месяца имеется дочь ей один годик хочу подать на развод так как муж с нами не живет в течении года ни как ребенка не обеспечивает ребенка видел один раз. Он проживает в Москве с временной регистрацией. Трудно ли будет развестись и какие прова у него будут на ребенка?
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).