Сотрудница сети магазинов оказалась в центре скандального дела о мошенничестве после передачи медицинских книжек знакомому
Я работала в сети магазинов СЕМЕЙНОМ. Персоналу надо было продлить мед книжки. У меня был знакомый который занимался этим вопросом. Директор магазина собрала с работников мед. книжки и деньги. Отдала все мне, а я отдала их знакомому. С оформлением возникли проблемы и процесс. Затянулся. Директор не стала ждать их оформления и написала заявление в полицию на меня, о мошенничестве. На меня завели дело. Что мне делать?
Мошенничества быть не может, так как нет хищения. Возможно , что возбудили дело по ст.327 УК РФ. Но это совершенно другой состав преступления. Вам нужен адвокат.