Муниципальная квартира - повышение тарифов на услуги управляющей компании вызывает протесты и правовые вопросы
Живу в муниципальной квартире, управляющяя компания подняла тарифы на свои услуги это вывоз мусора, уборка придомовой территории, обслуживание и.т.д,подняла процентов на 70,хотя 75%населения (это такиеже владельцы муниципального жилья) проголосовали против этого, были собраны подписи и отправленны в прокуратуру на что пришол отказ, глава администрации сказал что проходило собрание собственников жилья (закрытое) где он за всех проголосовал за (это муниципальные квартиры) хотя у нас собственников всего 25%,можем ли мы проголосовать против тарифов и как какие статьи законов предусматривают это и куда обратиться.
Регламентируется Жилищным кодексом РФ. Голосовать можете против, но в Вашем случае принять решение муниципалитет может и вопреки мнению прочих собственников