Собственники дома почти единогласно голосуют за смену управляющей компании
Провели собрание собственников дома. Раздали 150 бюллетеней 74 проголосовали Остальные-отказ от голосования. 71 - ЗА 3-против. Повестка: Смена управляющей компании. Считается, что дом проголосовал за смену УК?
Нет, не считается, поскольку не было кворума (более 75 голосов).
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
считается что голосование состоялось.