Исключение недействительности Договора комиссии на основании фальсификации подписи - возможное возвращение автомобиля новому собственнику
Яков, добрый день!
Согласно ст. 183 ГК РФ при отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку. Полагаю, данный способ защиты прав в Вашем случае не оптимальный, поскольку вряд ли Вы заинтересованы, чтобы по договору перед Вами нес ответственность сотрудник компании. Кроме того, если автосалон предоставит доверенность либо локальный акт, в соответствии с которыми сотрудник обладал правом подписания договора, в удовлетворении иска откажут.
Возможно, имеет смысл изменить исковые требования, пока не поздно. Но это предварительное заключение - необходимо ознакомиться со всеми документами, чтобы выработать оптимальный путь решения проблемы.
Нужно обжаловать решение суда.
Яков, я считаю, что избранный вами способ не даст желаемого результата.
Вы хотите истребовать автомобиль от приобретателя, тогда приготовьтесь возражать против его добросовестности после прихнания договора недействительным.