Вопрос о сроке давности для подачи искового заявления на взыскание ущерба после падения глыбы льда на машину в январе

В январе на машину упала глыба льда, повредив капот. Пришёл отказ от возбуждения уголовного дела. Есть ли срок давности для подачи искового заявления с взысканием суммы ущерба с собственника квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте!

да, три года с даты происшествия

Спасибо за помощь!

общий срок исковой давности 3 года

Спасибо за помощь!

По общему правилу 3 года

Спасибо за помощь!

а как вы определили что глыба упала с квартиры?

у вас скорее всего ответчик Управляющая компания. Запишитесь к нам на прием, поможем Вам 63-48-48

Спасибо за помощь!