Ущерб от падения ледяной глыбы с крыши - как правильно составить заявление в ЖЭУ?
С крыши упала огромная глыба льда с грязью повредив новый балкон (подоконник, веревки для сушки белья, держатели веревок). Подскажите как грамотно составить заявление в ЖЭУ.
Необходимо вызвать представителя ЖЭУ, для того чтобы зафиксировать произошедшее. Либо составить самостоятельно акт с привлечением председателя совета дома, соседей. Заказать оценку причиненного ущерба.
В претензии ссылайтесь на ст. 29, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей", Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Жилищный кодекс.
До составления заявления Вам нужно подсчитать ущерб.Для этого нужна эеспертиза.Высчитанную сумму ущерба Вы предъявляете ЖЭУ.с требованием возместить его
В произвольной форме составьте претензию, в которой опишите проблему и вызовите их представителей для составления акта повреждения имущества. Дальше по обстоятельствам (если добровольно не исправят причиненные повреждения то суд.)