Нарушение правил ПДД и возможное публичное оскорбление - скандальный пост в соцсети
В соц. сети на публичной странице был размещён пост Данная тема: Я паркуюсь, как му@ак.
Хочется спросить у тех, кто живет в поселке... Вас действительно устраивает такая парковка? Не понимаю, куда смотрят местные ГАИшники. И обращусь к владельцу авто, Вам должно быть стыдно! Учите правила ПДД и не ленитесь пройти лишние пару метров.
Под постом опубликована фотография припаркованной не по правилам ПДД машины. Владелец автомобиля собирается привлечь автора поста к ответственности через суд, за публичное оскорбление. Имеет ли место публичное оскорбление личности данным постом?
Лучший ответ
На мой взгляд тоже оскорбление присутствует.. Если привлекут автора - и правильно сделают... За нарушении ПДД только ГИБДД может привлечь, предварительно установив вину. Не надо заниматься самодеятельностью.. Прав таких не дано..
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! никакого оскорбления в данном случае нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Да, имеется, но сам процесс привлечения очень проблематичен.
Я все понял, благодарю!
Есть ли в выступлении оскорбление может решить лингвистическая экспертиза. На мой взгляд, оскорбление присутствует.
Благодарю Вас за полезную консультацию!