Что делать, если гражданская жена отказывает возвращать паспорт гражданина Молдавии, подавшего документы на российское гражданство?

Мой муж гражданин Молдавии, раньше жил с гражданской женой подал документы на российское гражданство. Чуть позже они разошлись и она теперь не отдаёт ему его паспорт. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ

Мрочно писать заявление в полицию о хищении документов по ст.325 УК РФ

Заявление в полицию. Паспорт запрещено забирать кому бы то ни было, Наталья.

заявление в полицио поможем солставить.