Как защитить свое имущество при разводе и предотвратить его продажу женой?
Имущество, нажитое в браке, может быть реализовано только с согласия супруга. У вас 1/2 доля на все совместно нажитое имущество, независимо от того, на кого оно было оформлено. Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
наложить арест на совместное имущество до завершения бракоразводного процесса может только суд
Подайте одновременно с иском о разделе имущества и ходатайство о наложении обеспечительных мер с перечнем имущества, на которое хотите наложить обеспечение.
Недвижимость без вашего нотариального согласия не сможет продать.