Сбербанк уступает права на долг НАО Первому коллекторскому бюро - законно ли это и как себя вести в суде
Я должник перед Сбербанком, через приставов выплачиваю долг, а теперь пришла повестка в суд, где Сбербанк уступает свои права НАО Первому коллекторскому бюро, законно ли это, как мне вести себя в суде? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.
........................................................................................................................................
Если в отношении Вас судебный пристав-исполнитель уже возбудил Исполнительное производство на основании Исполнительного документа, выданного судом, согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то Вы обязаны исполнять Решение суда на основании этого Исполнительного документа.
.......................................................................................................................................
В данном случае речь у Вас идет о замене стороны Исполнительного производства.
Лично Вам какая разница, кому выплачивать долг по решению суда ?
Правда "коллекторы" более жестко работают с должниками и с судебными приставами-исполнителями при взыскании долгов.
К сожалению у Вас слишком мало нужной информации, что бы можно было более подробно разъяснить Вам этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты.
...................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу и копий нужных документов.
Удачи Вам
Здравствуйте, законно. в ничего не сделаете - вас просто обязаны были привлечь и увдомить