Я не могу приватизировать квартиру, так как моя бывшая жена, проживающая со мной в одной квартире не дает согласия.
Уважаемый Леонид!
если она действительно утратила право на приватизацию в связи с тем, что ранее уже что-то приватизировала (других вариантов я не вижу), то вы должны в орган,который явялется собственником квартиры и с которым Вы будете заключать договор приватизации, представить эти данные.
Если и после этого будут требовать согласие бывшей жены,то попросите отказ в письменной форме и обжалуйте его через суд.
Договариваться с ней,чтобы она дала свое письменное согласие на приватизацию. Иначе -никак.
Леонид, если жена в квартире зарегистрирована ,то ее согласие необходимо. Приватизация возможна С СОГЛАСИЯ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ И ИМЕЮЩИХ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ