Как приватизировать квартиру, если бывшая жена прописана и не согласна
Как приватизировать квартиру? Я квартиросемщиб, бывшая жена прописана и проживает в квартире, но она участвовала в приватизации. Согласия на мою приватизацию или отказ она не дает. Каковы мои действия.
Если жена после развода продолжает проживать в квартире или оплачивать платежи за нее. то признать ее утратившей право не возможно.
Для начала обратиться к адвокату/юристу для оказания Вам юридической помощи.
Данное лицо сначала выселит (признает утратившей право) Вашу бывшую жену. И после этого Вы сможете спокойно приватизировать.
Но что бы обращаться в суд, необходимо детально изучить дело подготовить доказательства.
Всего доброго.
Ваши действия= убедить жену дать отказ от приватизации.
Никаким судом заставить ее сделать это нельзя.