Кто должен убрать нечистоты и возместить ущерб после засора стояка канализации в квартире на 1-ом этаже высотного дома?
Мы живём на 1-ом этаже высотного дома. Произошел засор стояка канализации в подвале и как следствие все нечистоты (через унитаз) хлынули в нашу квартиру. Слесаря с ЖЭК засор устранили, но кто должен убирать нечистоты и возмещать ущерб за испорченную мебель и половое покрытие?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вызовите представителей УК для составления акта. Напишите письменную претензию с требованием возместить ущерб. В случае отказа или молчания обращайтесь в суд.
Спасибо за помощь!