Как защитить себя от незаслуженных обвинений в затоплении - правила использования канализации в частных квартирах
1. Иными словами и проще говоря залив произошел ввиду отсутствия заглушки на месте снятого унитаза.
2. Нормативных требований заглушать отвод канализации при снятии унитаза для исключения вытекания стоков не установлено.
3. Собственник квартиры может быть признан виновным в заливе нижнего этажа стоками с верхнего этажа по причине отсутствия заглушки.
Удачи.
Вам придётся ответить, скорее всего, Вас уже крайним выбрали. Да и объективно Вы виновны... Хотя экспертизу надо проводить по уму, а то ведь и при унитазе такое могло произойти, вероятно!