Отказ в выплате алиментов - возможность вновь подать иск или ребенок может подать иск от своего имени?

У меня такая ситуация: я обратился в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, так как после развода ребенок остался проживать со мной. В судебном заседании я пришел с ответчицей к мирному разрешению спорного вопроса, от предьявленных исковых требований отказался и просил производство по делу прекратиь. Суд определил принять отказ и пройзводство по делу о взыскании алиментов на ребенка прекратить. На данное время уже второй год я не могу добиться выплаты алиментов от ответчицы добровольно. Могу ли я вновь подать иск на алименты? Или может ли ребенок (ему 14 лет) от своего имени подать иск на алименты от матери?
Лучший ответ

В данном случае необходимо подавать исковое заявление по иным основаниям либо привлечь орган опеки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер. да, вы сами можете снова подать иск на алименты. Ребенок-нет.

Хотелось бы поподробней