Как изменится моя работа и выплаты после перевода на 0,5 ставки во время декретного отпуска?
Здравствуйте!
нет.
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Размер пособий не изменится, но непонятна цель перевода. Единственная, которую могу предположить, Вы будете выходить из отпуска по уходу за ребенком на 0,5 ставки. Вам это надо? Работа на 0,5 ставки в "северный стаж" не засчитывается и зарплата соответствующая.