Оскорбления и публикация личных фото на странице соцсети - как наказать одноклассников моей дочери?

Одноклассники моей дочери создали в соц. сети группу Позор и оскорбляют, там фотографию моей дочери выставили, где она с моей младшей дочкой в купальнике на пляже и обсуждали ее нижнее белье. Я с ними связалась они убрали, но до того как они убрали там было много просмотров. Убрали эту запись, а вечером выстави другую, я опять с ними связала, они убрали и ее. Я ужене знаю, что делать, дочь из-за этого хамства не ходит в школу, можно ли их как то наказать. Я говорю, что в полицию пойду, а они говорят, да идите куда вам надо, нам нечего бояться мы уже убрали пост, и им ни чего не будет. Но ведь можно же их как то наказать. Фотографии с ее странички взяли выставили и оскорбления выставляют. И в этой группе не только про мою дочь, еще и про других детей. Подскажите, что можно мне сделать. И возможно ли доказать, если они запись уже удалили.
Лучший ответ

Здравствуйте! данное деяние можно квалифицировать по ч.2 ст. 5.61. КОАП РФ Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Но мы с Вами понимаем, что нужны доказательства, доказательствами могут быть как свидетельские показания, чем их больше тем лучше, так и фото фиксация страницы в интернете. В любом случае необходимо обратиться в правоохранительные органы с приложением доказательств, зарегистрировать заявление, параллельно обратиться в мировой суд с заявлением о компенсации морального вреда по ст. 151 ГК РФ.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Я бы обратился к хорошему юристу, я готов помочь Вам бесплатно, для юридической практики.