Можно ли оставить старшего ребенка в квартире после родов, если я беременна и прописана здесь

Я сейчас беременна и прописана в квартире с несовершеннолетним сыном от первого брака. Квартира приватизировать на меня и сына. Могу ли я после родов выписаться из квартиры а старшего ребенка оставить прописанным здесь.

Лучший ответ

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями или с тем родителем, с которым проживают. Одного его зарегистрированным не оставят.

ПП РФ № 713.

А просто выписаться и прописаться в другом месте вместе с ним я могу без участия органов опеки? Квартира в которой у него доля продаваться не будет.