Возможное уголовное дело из-за неисполнения договора - анализ состава статьи 159 и действия для защиты

В общем ситуация такая, с женой впутались в неприятную ситуацию. Жена стала ген. директором ООО, сама как бы никакого участия в управлении фирмой не принимала. Где то я за место нее ездил, решал вопросы, но и я был там третьим лицом. Были заключены договора поставки с организацией. Переводились деньги по этому договору. Потом мы на все плюнули, я вывел жену из состава учредителей, и поменяли ген. директора. Прошло два года. На днях пришли с полиции брать объяснения, оказалось что не был выполнен договор поставки на 440000 т.р.. Задавали вопросы: почему догово не выполнили, при каких абстоятельствах был заключен договор, кто снял деньги со счета, почему юридический адрес ООО не является фактическим. Сказали что уголовное дело не заведено, а просто идет проверка. Я понял что собирают материалы чтобы возбудить 159 статью. В общем вопрос такой? Здесь виден состав 159 статьи? Даже не знаю что делать, в панику даваться... Самому неприятно, что впутал близкого человека.
Лучший ответ

не стоит раньше времени паниковать тут нужно знать что за договор и кто по нем не выполнил свои обязательства.

Состава 159 ст. УК РФ близко нет, а чтобы на экономические натянуть органам очень надо постараться!