«Вопрос о возможности оштрафования арендодателя земли за разрешение на установку павильона с нарушением законодательства»
Я открыл торговый павильон с нарушением местного законодательства (разместил ближе 25 метров от проезжей части). Меня за это оштрафовали, но так же грозятся оштрафовать арендодателя земли за то что он разрешил мне поставить свой павильон с нарушением (он ООО и там штраф уже 80 000 руб.). Скажите, имеют ли право его оштрафовать и по какой статье? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
вам нужно сделать так чтобы задать здесь не причем. вы нарушили сами. с арендодателем согласовали 30 метров от проезжей части
Дело в том, что передвинуть павильон на расстояние не нарушающее местное законодательство не возможно. Может быть его по какой то другой статье грозятся оштрафовать?