Можно ли сдавать в аренду торговый павильон?

Вопрос №13472449 из г. Орск
опубликован 16.11.2017, 16:13
Добрый день! Помогите мне разобраться в моей ситуации, Я хочу построить торговый павильон и сдавать его в аренду, но я вчера был в администрации города и мне сказали там что торговые павильоны передавать в аренду третьим лицам нельзя. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если торговый павильон в вашей собственности, то Вы как собственник в праве распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и сдавать в аренду.

16.11.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если земля не в собственности и не в аренде, а дана администрацией в пользование,

16.11.2017, 17:02

Татьяна, Вы же не землю сдаете в аренду..

В то же время следует повнимательней изучить договор подписанный с администрацией.. Возможно в договоре содержится пункт запрещающий передачу земельного участка в пользование третьим лицам.

16.11.2017, 17:04