Как взыскать алименты и задолженность с бывшего мужа, который не выплачивает с 2012 года?
В разводе с мужем с 2012 года. Есть ребёнок 5 лет. Сразу при разводе подавала на алименты. Судом был определён размер алиментов. Исполнительный лист на взыскание алиментов на дочь с бывшего мужа был получен. Но алименты бывший муж не выплачивал и не выплачивает. Особо не скрывается, говорит что платить не может тк официальной и постоянной работы у него нет, как только появятся деньги будет помогать. И все в таком духе слышу от него на протяжении всего этого времени. Живем в разных городах. Подскажите что делать чтобы взыскать с него алименты и задолженность.
Если честно, то ничего сделать нельзя.Если человек не хочет платить. то не будет платить.
Здравствуйте! обратитесь к приставам исполнителям - это их обязанность заставить должника платить.
Вам нужно написать жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру.