Возможно ли временно отозвать исполнительный лист на алименты и сохранить возможность взыскания задолженности, если бывший муж обещает помогать финансово?
Могу ли я на время отозвать исполнительный лист? Бывший муж по решению суда обязан платить алименты на ребёнка и на меня. Год он не работал и у него образовалась приличная задолженность. Сейчас он вышел на работу и обещает помогать деньгами в случае, если я заберу исполнительный лист. Можно ли забрать исполнительный лист так, чтобы, если муж не будет помогать, продолжить взыскание задолженности и выплату текущих алиментов?
Можете написать приставу заявление о возврате ИЛ. Потом можете подавать-забирать хоть каждый день. Но тот период, когда лист был на руках не будет учитываться, если он опять перестанет платить